Résultats 2014 des compétitions

 

DECEMBRE
Corrida de Nöel - ST-RAMBERT en BUGEY
Cross des Papillotes - St-MAURICE de BEYNOSTS
Cross du Parc Dolfuss à EVIAN
Corrida de Nôel - JUJURIEUX
Course des Lumières - Chatillon sur Chalaronne
Cross des Glaisins à ANNECY LE VIEUX
Course Barbython à BARBY
 
NOVEMBRE
Cross du pays du Laudon à ST-JORIOZ
Dép UNSS Filles - Garçon à Annecy le Vieux
Cross des Buches à MARCELLAZ
Trail de la Sange' Run à Saint Jean d ’Arvey
Cross Bayard à Pontcharra
Course de la Colline à VETRAZ-MONTHOUX
Cross d'AMBERIEU
Cross de VERSONNEX
Trail de MONTAGNOLE
Toussitrail - TOUSSIEUX
La Vitalavie - ANNECY le Vieux
Cross Dép des Pompiers - Bons en Chablais
Course des Hermones au LYAUD
Cross de la Tarine à MACOT LA PLAGNE
La Nocturne des Teppes à St-Germain la Chambotte
 
OCTOBRE
Corrida de la St-Crépin - MARBOZ
Cross de la Semine à ST-GERMAIN sur Rhône
Trail La Chambérienne à CHAMBERY
Foulée Villibadoises - ST-VULBAS
Izer'night - YZERNORE
L'Oyonaxienne - OYONNAX
Trail de la Côtière - BEYNOST
Grand Trail du Lac du Bourget à AIX les BAINS
10Kms du Pays Rochois à ST-PIERRE
Trail du Vuache - VULBENS
Foulée de Chevry - CHEVRY
La Seillonnaise - SEILLON
LA Chautagnarde au PORT de CHATILLON
La Cépienne à ST-JEAN de la PORTE
La Ronde du bout du lac à DOUSSARD
Trail du Massif des Brasses - ONNION
La Persjussienne à PERS-JUSSY
Cross entreprise de la SAEME - LARRINGES
Cross du Pays de Fillière - EVIRES
Nature Trail du Granier - Les MARCHES
Foulée du Pied des Monts de Crozet
Trail de la Croix de Feissons - MOUTIERS
Roc et Gravillon - CEYZERIAT
La Foulée de DRUMETTAZ-CLARAFOND
La CHIRV 'ATHLON - SERVOZ
Course de la St-Bruno à CONTAMINES sur ARVE
Voie du Tram - BELLEGARDE sur VALSERINE
Foulée de la Veyle - POLLIAT
Trail des Glières
Ekiden des 4 Hameaux à ST-JULIEN en GENEVOIS
La Môlinette à ST-JEAN de THOLOME
 
SEPTEMBRE
Course de la St-Michel - BRENS
La Gi  j’y monte - CORMARANCHE en Bugey
Ultra Tour du Léman - VILLENEUVE (CH)
Grimpée du Pays Rochois à la Roche sur Foron
l'Usses Trail des Bornes - VILLY le Bouveret
Trail des Aiguilles Rouges à CHAMONIX- et PtitTAR
Nivolet Classic - ST-ALBAN LEYSSE
Les Foulées du Château - ATTIGNAT
Orient 'Arve - Plateau des GLIERES
La Balanaise - BALAN
Ecotrail - Plateau de Sommand - MIEUSSY
TACATHLON - SALLANCHES
KMV de Nantaux à MONTRIOND
Trail du Bugey - BELLEY
TRAIL d'Alberville à ALBERVILLE
Semi-Marathon de Savoie - CHAMBERY
Les 10kms D'ANNECY
Red Bull Eléments - TALLOIRES
Grimpée Chedde les Hayeres à CHEDDE
La Grésylienne à GRESY sur AIX
Diagonale du Mont-Joly - ST-GERVAIS
Trail de Combe Bénite à GRANIER
L'Ancillevienne à ANNECY LE VIEUX
La Biz'Night - BIZIAT
Trail de la Croix des Têtes - ST-JULIEN MT DENIS
4ème Dynafit Moontain Races de COURCHEVEL
La Ventre à Terre et la Casse-Pieds à BELLEVAUX
Foulées Maglanchardes à MAGLAND
Ronde des Grangeons - AMBERIEU en BUGEY
Trail des 4 Chateaux - AMBERIEU en BUGEY
Montée AIX les Bains - L E REVARD
La Course de Savoie Montagne - TREVEGNIN
La Montée de La Tournette à TALLOIRES
6 heures + Marathon relais - AMBILLY
La Verticale du Grand-Serre à CHOLONGE
 
AOÛT
KV de Platé - PASSY
La Foulée Jonçoise - ST-ANDRE sur VIEUX JONC
La Ronde des Sapins à LA FECLAZ
L'Echappée Belle -VIZILLE - AIGUEBELLE
Montée de la Sambuy - Faverges
Sur les Pas de Tanguy - ST-ANDRE de CORCY
PTL - TDS - OCC - CCC - UTMB à CHAMONIX
La Prise de Rovorée à YVOIRE
Relais Nocturne de MEGEVE
La Frappadingue ALP X''TREM à COURCHEVEL
La Montée d'Orelle - ORELLE
Tour de la Grande Casse à PRALOGNAN
Le BELIER à LA CLUSAZ
Triathlon de PASSY
Relais nocturne du plan d'eau - COMBLOUX
Manigod Scott KV Challenge 4ème manche
Semi Marathon du Mont Cenis à LANSLEBOURG
TRAIL du Galibier à St-MICHEL de Maurienne
Trail des Hauts Forts à MORZINE
TRAIL de l'Aigle - Col de la Croix Fry- MANIGOD
Les As de la Miou - TREFFORT
Cross Relais nocturne de St-GERVAIS
3ème Dynafit Moontain Races de COURCHEVEL
Trail Alpin du grand Bec à CHAMPAGNY en Vanoise
La Course d'ETREZ
L'Almette au REPOSOIR
la Verticale Val Tho à VAL THORENS
Cross Relais nocturne du BETTEX
Manigod Scott KV Challenge 3ème manche
La Foulée de la Vogue - ST-MARTIN le CHATEL
La Ronde des Cyclamens à ARITH
Courchevel X TRAIL à LE PRAZ COURCHEVEL
Trail de l’Etendard - Bourg d'Oisans-St-Sorlin d'Arves
Sur la trace du Bouquetin à PRALOGNAN
La Roger Frison-Roche à BEAUFORT sur DORON
Cross des Crêtes de Mégeve
 
JUILLET
Les 10000 m de ST-TRIVIER de COURTES
Challenge Daniel Antoine - MASSIGNEU de RIVES
Course des Vieux Moulins -ST-ETIENNE du BOIS
Cross Relais nocturne de St-NICOLAS
TRAIL du Tour des Fiz à PASSY Plaine-Joux
La Courch'à Pied - COURCHEVEL
Montée des Pavés à TANINGES Praz de Lys
Montée pédestre à ALBERVILLE-Fort du Mont
La 6000 D à MACOT LA PLAGNE
Cross Relais nocturne du FAYET
KV Scott Manigod - Challenge 2ème manche
Trail La Villarinche à ST-COLOMBAN DES VILLARDS
Mad'Trail de la Madelaine à VALMOREL
Foulées Dyonisiennes - St- DENIS les BOURGS
Le Trail des Moulins - La ROSIERE
Montée du Nid d'Aigle - LE FAYET-St-Gervais
Inter Lac Trail - AIX les Bains (ANNECY)
La Cenise Bargy ETE à MONT-SAXONNEX
10 Km de THONES
Cross Relais nocturne de CHAMONIX
Grimpée du Môle à MARIGNIER
Montée pédestre de Peisey-Vallandry
Ultra TRAIL du Beaufortain à QUEIGE
La Verticale du Diable - Les 2 ALPES
ICE TRAIL Tarentaise à VAL D'ISERE
La Magie du Confluent - LOYETTES
THONON TRIATHLON
KV - Skyrunning - VAL D'ISERE
KV Scott Manigod - Challenge 1ère manche
Contre la montr'ail - ST-JEAN de NIOST
La Course de l'Eté - VIRIGNIN
The NORTH FACE Tour des Glaciers à PRALOGNAN
La Montagn'Hard 100 - 60 - 37 St-NICOLAS de VEROCE
La Crève Coeur à MORZINE
Ronde de la Presqu'ile du Léman à MESSERY
Corporate Games - ANNECY le Vieux
Trail Faverges Icebreaker à FAVERGES
Corporate Games CityTrail - ANNECY le Vieux
Corrida Chal. Maurice Violand - BOURG en Bresse
 
JUIN
Walk and Run Tour - AIX les Bains
L'Ain en Courant - POLLIAT
Cross du Mont-Blanc à CHAMONIX
10km du Mont-Blanc à CHAMONIX
80 Km du Mont Blanc à CHAMONIX
KV du Mont-Blanc à CHAMONIX
Tour du Haut Val Montjoie - Les CONTAMINES MONTJOIE
La Saintinoise à BRISON ST-INNOCENT
Trail des Crêtes du Chablais - VACHERESSE
Samoëns Trail Tour - SAMOENS
KV La Croz'et Raide - CROZET
Course de la St-Jean - ST-JEAN de REYSSOUZE
Course en Dombes -Saint Nizier le Desert
ARAVISTRAIL à THONES
Ronde de Chavanod à CHAVANOD
La Combloranne à COMBLOUX
KV La Verti'Croc à MERY
Verticale du Môle - LA TOUR
Défi des Manants - St-JEAN le VIEUX
Marathon Relais des Entreprises - VIRIAT
1er Dynafit Moontain Races - COURCHEVEL
Aventure Chablaisienne - AMPHION
Le Défi des Monts d'Ain - NANTUA
Trail de la Vallée du Brevon à BELLEVAUX
Triathlon des sources du lac - DOUSSARD
La GYPAETE à Nancy sur Cluses
Foulée Albanaise à ALBENS
L'Arbarine à St-Alban d'Hurtiere
La Dommartinoise - DOMMARTIN
Entr'AIN et Suran - PONT d'AIN
L'Assaut des Mémises - THOLLON
La VITAMRUN - Vitam parc à NEYDENS
Tour du Lac d'Aiguebelette à Aiguebelette
Marathon-Race - ANNECY
 
MAI
Tecnica Maxi-Race - ANNECY
Team-Race-Relais4 - ANNECY
Team-Race-Relais2 - ANNECY
Maxi-Race FEMINA - ANNECY
Vertical Race Mont-Baron - VEYRIER du Lac
KMV de St Pierre de Chartreuse
Lacathlon-Relais - MONTREVEL
Ronde des 3 Moulins - St-JEAN sur REYSSOUZE
Odysséa à CHAMBERY
La grimpée du ruisseau à SALLANCHES
Le grand Raid 73 au CRUET
Foulée Montmerloise - Montmerle sur Saône
La Foulée Vandenoise - Vandeins
La Promenade du Bûcheron - HAUTEVILLE
Ultra-tour du MOLE - MARIGNIER
Montée de Parves - PARVES
Course pédestre TRESSERVE
Grimpée du Semnoz à QUINTAL
L'Allingeoise à ALLINGES
Trail du Salève à BEAUMONT
La Chambottine à St-Germain de Chambotte
La Tartençelloise à MARGENCEL
Cross des Jonquilles - CUVERY-RETORD
Le nivolet Revard à VOGLAND
La course des Etangs à St- FELIX
Le Tour des Terres du Cul - DOMSURE
Course Nature du 1er Mai - FOISSIAT
La grimpée du Laudon - St-JORIOZ
 
AVRIL
Course Populaire de PIRAJOUX
Trail du Mont Musièges - MUSIEGES
La Chatvoyarde à St Jean de Chevelu
Semi-Marathon ANNECY
Marathon ANNECY
La monte et sue à CESARCHE
Le Trêfle Talençonnais - REYRIEUX
La Vauxoise - VAUX en Bugey
Foulée Sanremoise - ST-REMY
Trail MSM FSGT à BARBY
Dynafit X3 de COURCHEVEL
Les Princes en Foulée - SEYSSEL
Duathlon ALBERVILLE
Semi-Marathon - PONT de VAUX
Escrapade à la Source - JOURNANS
Course de Vuache à VALEIRY
10Km de CLUSES
La Capeçone à Amphion les Bains
10 Km du Lac - AIX les BAINS
Ultra Montée du Salève à Etrembières
10Km de GRIGNON
10Km de Thonon
Foulée de GRUFFY
Les 11 kms de CONTREVOZ
La Capéçonette à AMPHION les BAINS
Trail des Glaisins à Annecy le Vieux
10 kms de BUELLAS
 
MARS
Aravis Snow Trail - La GIETTAZ
10 km de CHAMBERY
Cross National des Sapeurs Pompiers - VAUDRY
Routes et Chemin la nuit - ROMANS
Course du Bord de Saône - ST-BERNARD
Montée des Jonquilles - COLIGNY
Trail de l'AIgle Blanc - MANIGOD
1O kms et Semi de BOURG en BRESSE
Duo en Dombes - BIRIEUX
La Gaillardaise - CHATEAU-GAILLARD
Championnats de FRANCE de Cross - Le PONTET
Championnats de FRANCE de Cross - Course CNV
Run and Skate - CHAMONIX Mont-Blanc
 
FEVRIER
Trail de la Fée Blanches à Aillons - MARGERIAZ
Trail Nocturne de l'Inuit - PRALOGNAN
Tour des Lacs - MONTREVEL
Inter-Régionnaux de Cross à ANNONAY
Semi-Marathon du Grand Fond Bressan - ST-JUST
Trail Belledonne-Val-Gelon -Le BOURGET en Huile
Foulées de la St-Valentin - ETREZ
La Foulée Blanche des Brasses - BOGEVE
Trail Givré de MONTANAY
Desert snow Trail - Le Desert D'Entremont
Chpts Régionnaux de cross à AIX les Bains
Course Pédestre de FEILLENS
Winter Trail - SAINT-PIERRE de-Chartreuse
KV sur neige - Saint-Pierre-de-Chartreuse
 
JANVIER
TRAIL BLANC DU SEMNOZ
Corrida Balanaise - BALAN
Romeufontaine - FONT-ROMEU
Dépt de cross à Chatillon sur Chalaronne
Départementaux de cross à BONNEVILLE
Trail Blanc Jurassien - Les ROUSSES
 
Retour résultats