Tous les résultats 2015 en Suisse Romande



Tous les résultats->2017->2016 ->2015 ->2014 ->2013 ->2012 ->2011

DECEMBRE
Coupe de Nöel à la Marche - YVERDON
Course Titzé de Noël - SION
Christmas Midnight Run - LAUSANNE
La Trotteuse-Tissot - La CHAUX de Fonts
Course de l'Escalade - GENEVE
Course à Travers Aigle
Coupe du vignoble (2 ème) - CORTAILLOD
 
NOVEMBRE
A Traves Prilly - PRILLY
Foulée Automnales de MEYRIN
Trans'Onésienne - ONEX
Course de la Ste-Catherine - SAILLON
Corrida Bulloise - BULLE
Cross Populaire du Nord Vaudois - YVERDON
Night Run - MORGES
Corrida d'Octodure - MARTIGNY
10 km de PALEXPO - GENEVE
Forcethon Talent - CHALET-A-GOBET
Trophée de la Vallée du Flon - PORSEL
Cross des Wasimolo - MOLONDIN
Coupe du vignoble (1ère ét) - CORTAILLOD
 
OCTOBRE
Marchethon CF FRIBOURG - GIVISIEZ
NovioduRun - NYON
La Dérupe - CHALAIS
Lausanne-Marathon - LAUSANNE
CS de Marathon - LUCERNE
KV de la FULLY
Jeizibärg-Lauf - GAMPEL
Trail Vallée de Joux - La Sarraz - L'Abbaye
Course Run Evasion Rhône - GENEVE
L'Ascension du Christ-Roi - LENS
Les Défis du Jubilé - ST-MAURICE
La Verticale du Suchet -Les MELEZES
La Chupià Pantè - MARSENS
Cross Interentreprises - EVEAUX-ONEX
ALTITRAIL de CHALIN - MASSONGEX
MORAT - FRIBOURG
MarChethon de LAUSANNE
Trail des Patrouilleurs - CRANS-MONTANA
La Vertic'Alp ORSIERES - MOAY
 
SEPTEMBRE
L'Yverdon-Chasseron - YVERDON
Trophé de Marchissy - MARCHISSY
Humani -Trail - Les DIABLERETS
Run To Run - CAROUGE
Course des Taleines - VULLIENS
LES KM DE CHANDO à CHANDOLIN
1020 RUN - RENENS
Fully - Sorniot - FULLY
Course en Forêt de Romont
Trail des Dents du Midi - CHAMPERY
Demi de Nuit de Jussy - JUSSY
Tour du Pays de VAUD (6ème) -ST-PREX
Ultra Tour du Léman - VILLENEUVE
La Grimpette des Bedjuis - RIDDES - ISERABLES
Course de MARLY
Semi-Marathon de la Côtes -ALLAMAN-NYON
Semi-Marathon des Côtes de l'Orbe - ARNEX-sur-ORBE
Jungfrau - Marathon - JUNGFRAU
Course Populaire Le Métronome - MARTIGNY
Les 4 Foulées - (étape 4) - LES BREULEUX
Tour du Pays de VAUD (5ème) -CHAVORNAY
Ovronnaz Cabane Rambert - OVRONNAZ
L'Aminotsar KV-AMINONA-CRANS-MONTANA
La Chavannaise à CHAVANNES de Bagis
Collontreck - Valpelline - Val d'Hérens
La Foulée de BUSSIGNY
Course des 3 Sapins - VAULRUZ
Tour du Pays de Vaud (4ème ét) LA SARRAZ
Les 4 Foulées - (étape 3)- LES BOIS
 
AOUT
Course des Renards - VALEYRES-Sous-Rance
Nendaz Trail - Haute-NENDAZ
Course Chaplin - CORSIER-sur VEVEY
Course du Mandement - SATIGNY
Tour de Bellevue - COLLOMBEY
Sommer-Gommerlauf - OBERGOMS
Les 4 Foulées (ét 2) +General - LE NOIRMONT
Tour du Pays de Vaud (3ème) - YVERDON
Trophée des Martinaux - LAVEY-VILLAGE
La Montheysanne-MONTHEY
VullyRun - VULLY Les Lacs
Matterhorn Ultraks Trail - ZERMATT
Triathlon de LAUSANNE
Les 4 Foulées - (étape 1)- SAIGNELEGIER
Tour du Pays de Vaud ( 2ème) - MEZIERES
Supertrail du Barlatay - L' ETIVAZ
La Combassonne - Les CERNET/ VERRIERES
Tour du Pays de Vaud (1ère) -PENTHAZ
Sierre Zinal - SIERRE
Glacier 3000 Run - GSTAAD
Course des 2 Ponts - CARROUGE
Thyon Dixence - THYON
Trophée des Combins - Fionnay
Demi Marathon des Alpes - LEYSIN
Les Tchérattes - EPAUVILIERS
 
JUILLET
Les-Plans-sur-Bex-Cabane Plan-Névé
Trail et cross du Vélan - BOURG-ST-PIERRE
Swiss Alpine - DAVOS
Tour des Alpages - ANZERE
Trail Verbier Saint-Bernard - VERBIER
Trophée des Rochers de Tablettes-Rochefort
Montreux-Les Rochers-de-Naye - MONTREUX
Zermatt Marathon - ZERMATT
 
JUIN
Course des 2 lacs -LE BOUVERET - TANEY
Semi-marathon d'Aletsch - Bettmeralp
Cross Populaire des Grottes - VAULION
Course des Entreprises Suisse
Cross du Cubly - Les AVANTS
Neirivue - Le Molèson - NEIRIVUE
Course le long du Doub - BIAUFOND les Brenets
CS de Course en montagne - GRENCHEN
Course des Roches - THIERRENS
course des Ronge-Talons - GOEMENS La Ville
Course Féminine SUISSE - BERN
Trail de l'Absinthe - COUVET
Trophé du Scex-Carro - DORENAZ
Duathlon des Lions - BALLAIGUES
Desti ' Lac - PRANGINS
Trail de la Pierre A Voir - SAXON
A travers Sâles - SALES
Tour du Canton de Genève (3) - MIES
Tour du Pays de Vaud Printanier(4)-YENS/Morges
Trail Event des Pacots - CHATEL St-Denis
10 et Semi-Marathon FRIBOURG -COURTEPIN
Course du Bénou - Venthône
Course de Dingler - SAVIGNY
course Pédestre de CRESSIER- CHAUMONT
A Travers Cugy - CUGY
Course des Franches - LE NOIRMONT
Course de Matran - MATRAN
Tour du Canton de Genève (2) - COMPESIERES
Tour du Pays de Vaud Printanier (3) NYON
 
MAI
Le Droit du Catogne - Sembrancher
Urbantrail des Singes - LUTRY
Fyne Terra Semi-Marathon - YVERDON
RACE FOR GIFT - GENEVE
WINTERTHUR Marathon
Tour de Rebeuvelier - REBEUVELIER
La Défoulée - DAILLENS
Course de la Tour de Sauvabelin - LAUSANNE
Tour du Canton de Genève - PALEXPO
Tour du Pays de Vaud Printanier (2)CHAMPVENT
La Juracime - TAVANNES
La Monthey d'Illiez - MONTHEY
Course à Travers Pully - PULLY
Le défi du Vignoble - CULLY
Tour du Pays de Vaud Printanier (1) MOUDON
Course de MEINIER
Course des 3 Ponts - BROC
Tour du Chablais (6ème étape) - AIGLE
Cross Vallorbe-Dent de Vaulion - VALLORBE
Grand Prix Jeunesse Rivièra Chablais-CHAILLY
Grand Prix de BERN
Tour du Chablais (5ème étape) - YVORNE
Montée du Nozon - Croy
Geneve-Marathon - GENEVE
Foulée Dideraine - DOMDIDIER
 
AVRIL
Tour du Chablais (4ème étape) - Les Mosses
Gruyère Running - HAUTEVILLE
Stadtlauf Brig-glis
A travers le Coteau - BERNEX
10 et 20 kms de LAUSANNE
Tour du Chablais (3ème étape) - EVIONNAZ
La VIVICITTA - GENEVE
Zürich Marathon
Course des Traîne-Savates - Cheseaux
Tour du Chablais (2ème étape) - Le BOUVERET
Course en Relais en Forêt - BULLE
Aubonne-Signal de Bougy - BOUGY
Tour du Chablais (1ère étape) - OLLON
 
MARS
Course des Ponts - GENEVE
Challenge Bambi - Chalet à Gobet
Chpt Suisse 10 Km Route - USTER
Cross des Amis de la Nature - Chavannes
Course du Soleil - SIERRE
Waldauf Bösingen
Tour de PRESINGE - PRESINGE
Tour du Lac de Pérolles - FRIBOURG
Derby des Bois - VERSOIX
Semi-Marathon du CEP - COLOMBIER
10 Kms de PAYERNE
 
FEVRIER
Championnats SUISSE de Cross - LAUSANNE
Cross Régional de l'Est - BLONAY
Cross de FARVAGNY
Coupe du vignoble - CORTAILLOD
 
JANVIER
Cross de Genève - COLLONGE-BELLERIVE
Cross de BERN
Cross de MONTHEY
Coupe du vignoble (3ème) - CORTAILLOD
Cross Düdingen - LEIMACKER
 
Retour résultats