Résultats 2013 en Suisse Romande

 

DECEMBRE
Christmas Midnight Run - LAUSANNE
Course Titzé de Noël - SION
Coupe de Noêl - ESTAVAYER le Lac
Course de l'Escalade - GENEVE
A Travers Aigle - AIGLE
Cross-Country de Monthey
 
NOVEMBRE
Foulée Automnales de MEYRIN
Course de l'AVENT - YVERDON
Trans'Onésienne - ONEX
A Traves Prilly - PRILLY
Course de la Ste-Catherine - SAILLON
Corrida Bulloise - BULLE
Cross Populaire du Nord Vaudois - YVERDON
10 km de PALEXPO - GENEVE
Forcethon Talent - CHALET-A-GOBET
Corrida d'Octodure - MARTIGNY
Cross des Wasimolo - MOLONDIN
Trophée de la Vallée du Flon - PORSEL
Course de la Vieille Ville - VEVEY
NovioduRun - NYON
La Dérupe - CHALAIS
 
 
OCTOBRE
Marchethon CF FRIBOURG
Lausanne-Marathon - LAUSANNE
Jeizibärg-Lauf - GAMPEL
KV de la FULLY
Course Run Evasion Rhône - GENEVE
Cross Interentreprises- EVEAUX-ONEX
La Chupià Pantè - MARSENS
L'Ascension du Christ-Roi - LENS
ALTITRAIL de CHALIN - MASSONGEX
MORAT - FRIBOURG
MarChethon de LAUSANNE
La Vertic'Alp à ORSIERES-MOAY
 
SEPTEMBRE
Course des Taleines - VULLIENS
Grand Prix Jeunesse Riviera Chablais-NOVILLE
LES KM DE CHANDO à CHANDOLIN
Course des Renards - VALEYRES
Fully - Sorniot - FULLY
La Panathloniènne à MONTHEY
Humani -Trail - Les DIABLERETS
Course Pédestre de Renens
CS de Demi-Marathon - USTER
Ultra Tour du Léman - VILLENEUVE
Course en Forêt de Romont
Grand Prix Jeunesse Riviera Chablais-CUBLY
Grand Prix Jeunesse Riviera Chablais-CHATEL
Cross du Cubly - LES AVANTS
La Petite Trotte de Vernamiège
Trail des Dents du Midi - CHAMPERY
Demi de Nuit de Jussy - JUSSY
Course Populaire Le Métronome - MARTIGNY
Tour du Pays de VAUD (5ème) -St-PREX
Le Cacatchou - FROIDEVILLE
La Grimpette des Bedjuis - RIDDES - ISERABLES
Semi-Marathon des Côtes de l'Orbe
Collontrek - AROLLA - EVOLENE
La FOULEE de BUSSIGNY
Tour du Pays de Vaud (4ème ét) -La SARRAZ
Course Château d'OEX - La BRAYE
Ovronnaz Cabane Rambert - OVRONNAZ
 
AOUT
Course du Mandement - SATIGNY
Course Chaplin - CORSIER-sur VEVEY
Tour du Pays de Vaud (3ème) - CHAVORNAY
Grand Prix Jeunesse Riviera Chablais-RENNAZ
La Montheysanne - MONTHEY
Triathlon de LAUSANNE
Matterhorn Ultraks Trail - ZERMATT
Tour du Pays de Vaud ( 2ème) - MEZIERES
Trophée des Martinaux - LAVEY-VILLAGE
Supertrail du Barlatay - L' ETIVAZ
Tour du Pays de Vaud (1ère) - PENTHAZ
Sierre Zinal - SIERRE
Gondo Running - Brig
Thyon Dixence - THYON
Trophée des Combins - Fionnay
Course des 2 Ponts - CARROUGE
Demi Marathon des Alpes - LEYSIN
 
JUILLET
Les-Plans-sur-Bex-Cabane Plan-Névé
Trail et Cross du Vélan - BOURG-ST-PIERRE
La Kourse des Pierrettes - ST-SULPICE
Tour des Alpages - ANZERE
Trail Verbier Saint-Bernard - VERBIER
Montreux-Les Rochers-de-Naye - MONTREUX
Course à pied Destiny - ECUBLENS
Tour du Lac de Joux - LE SENTIER
Zermatt Marathon - ZERMATT
Course des Roches - THIERRENS
 
JUIN
Semi-marathon d'Aletsch - Bettmeralp
Tour de Bellevue - COLLOMBEY
Cross Populaire des Grottes - VAULION
Course des Entreprises Suisse - Geneve
FYNE Nature Marathon - YVERDON
Course des 2 lacs -LE BOUVERET - TANEY
10 et Semi-Marathon FRIBOURG -COURTEPIN
La course des Singes - LUTRY
Grand Prix Jeunesse Riviera Chablais - LEYSIN
Tour du Canton de Genève -Prévessin-Moëns
course des Ronge-Talons - GOEMENS LA VILLE
Neirivue - Le Molèson - NEIRIVUE
Trail de la Pierre A Voir - SAXON
Fyne Terra Semi-Marathon - YVERDON
A Travers Romanel - ROMANEL sur LAUSANNE
Tour du Canton de Genève - VANDOEUVRES
Tour du Pays de Vaud Printanier (3)YENS
Tour du Val de Bagnes - LE CHABLE
Trail Event des Pacots - CHATEL St-Denis
Course Féminine SUISSE BERN
Duathlon des Lions - BALLAIGUES
La ViToDoJo - VIONNAZ-TORGON
Tour du Bisse - EUSEIGNE
A Travers Cugy - CUGY
Tour du Canton de Genève - VERNIER
Tour du Pays de Vaud Printanier(2)-YVERDON
Course du Bénou - Venthône
Course de Dingler - SAVIGNY
 
MAI
Course de la Tour de Sauvabelin - LAUSANNE
Tour du Canton de Genève BATELLE - PINCHAT
Course de Matran - MATRAN
Tour du Pays de Vaud Printanier (1)-MOUDON
A Travers Jouxtens - Mézery
Grand Prix Jeunesse Riviera Chablais-CHAILLY
La Défoulée - DAILLENS
Le Droit du Catogne - Sembrancher
WINTERTHUR Marathon
Pfynlauf Challenge - SUSTEN
Course à Travers Pully - PULLY
La Juracime - MOUTIER
Foulée de Vully - NANT
Trail Vallée de Joux - La Sarraz - L'Abbaye
La Monthey d'Illiez - MONTHEY
Grand Prix de BERN
Le défi du Vignoble 2013 - CULLY
Cross Vallorbe-Dent de Vaulion
Course des 3 Ponts - BROC
Tour du Chablais - MONTHEY
Montée du Nozon - Croy
La BARJOT RUN - BIERE
Geneve-Marathon - GENEVE
Foulée Dideraine - DOMDIDIER
Tour du Chablais (5ème étape) -MORGINS
 
AVRIL
Course de MEINIER
Course Relai d'Hauteville
10 et 20 kms de LAUSANNE
Stadtlauf Brig-glis
Tour du Chablais (4ème étape) -St-MAURICE
Tour du Vieux Fribourg - FRIBOURG
Course des Castors - CRISSIER
A travers le Coteau - BERNEX
Aubonne-Signal de Bougy - BOUGY
Tour du Chablais -Le BOUVERET
Course en Relais en Forêt - BULLE
Course des Ponts - GENEVE
Course des Traîne-Savates - Cheseaux
Tour du Chablais (2ème étape) YVORNE
La VIVICITTA - GENEVE
Tour du Chablais - (1ère étape) ROCHE
 
MARS
Chpt Suisse 10 Km Route - USTER
Cross des Amis de la Nature - Chavannes
Course du Soleil - SIERRE
Tour de PRESINGE - PRESINGE
Derby des Bois - VERSOIX
10 Kms de PAYERNE
Championnats SUISSE de Cross - DUDINGEN
Tour du Lac de Pérolles - FRIBOURG
 
FEVRIER
Cross de FARVAGNY
Championnats Valaisans de Cross - Pont-Chalais
Cross Régional de l'Est - BLONAY
 
JANVIER
Cross de GENEVE
Cross de BERN
Cross de VIDY à LAUSANNE
 
Retour résultats