Résultats des compétitions 2012

 

DECEMBRE
Corrida de Nöel - ST-RAMBERT en BUGEY
Cross du Parc Dolfuss à EVIAN
Trail de Noël - LES SAISIES
Cross des Papillotes - St-MAURICE de BEYNOSTS
Corrida de METZ TESSY
Foulée de l'Abstinence à BONNEVILLE
24h de BASSENS
Cross des Glaisins à ANNECY LE VIEUX
Corrida des Lumières à AIX LES BAINS
Course Barbython à BARBY
 
NOVEMBRE
Trail de la Sange' Run à Saint Jean d’Arvey
Cross du pays du Laudon à ST-JORIOZ
Course de la Colline à VETRAZ-MONTHOUX
Corrida d'ALBERVILLE
Trail de MONTAGNOLE
Foulée Annemassiennes à ANNEMASSE
Cross Bayard à Pontcharra
Cross de VERSONNEX
Cross des Buches à MARCELLAZ
Course des Hermones au LYAUD
La Tarine à MACOT LA PLAGNE
La Nocturne des Steppes à St-Germain
Toussitrail - TOUSSIEUX
 
OCTOBRE
Corrida de la St-Crépin - MARBOZ
La Chambérienne à CHAMBERY
Cross de la Semine à ST-GERMAIN sur Rhône
Izer'night - YZERNORE
10Kms du Pays Rochois à ST-PIERRE en Fauçigny
Grande course du Lac du Bourget à AIX les BAINS
Les Relais de Moutiers
LA Chautagnarde au PORT de CHATILLON
La Seillonaise
La Cépienne à ST-JEAN de la PORTE
Foulée de Chevry - CHEVRY
La Persjussienne à PERS-JUSSY
10kms de ST-JEAN DE MAURIENNE
La Ronde du bout du lac à DOUSSARD
L'Oyonaxienne - OYONNAX
La Foulée de DRUMETTAZ
Foulée de la Veyle - POLLIAT
Trail de L'Ours à St-PIERRE D' ENTREMONT
Course de la St-Bruno à CONTAMINES
La CHIRV 'ATHLON - SERVOZ
Foulée de Crozet - CROZET
Trail des Glières
Ekiden des 4 Hameaux à ST-JULIEN
Trail de la Côtière - BEYNOST
La Môlinette à ST-JEAN de THOLOME
Clas. final Dynafit Moontain Races - COURCHEVEL
5ème Dynafit Moontain Races de COURCHEVEL
 
SEPTEMBRE
Grimpée du Pays Rochois à la Roche sur Foron
Trail des Aiguilles Rouges à CHAMONIX
Tour de Ville de ST-MICHEL de MAURIENNE
Voie du Tram - BELLEGARDE sur VALSERINE
Course de la St-Michel - BRENS
Course de la Fête Patronale - ATTIGNAT
LATACATHLON - SALLANCHES
La Grésylienne à GRESY sur AIX
Les 10kms D'ANNECY
TRAIL d'Alberville
Grimpée Chedde les Hayeres à CHEDDE
La Foulée Jonçoise - ST-ANDRE sur VIEUX JONC
10 kms Chaussettes - BALAN
Courir en Bugey - BELLEY
Ecotrail de Sommand - MIEUSSY
KMV de Nantaux à MONTRIOND
Semi-Marathon de Savoie - CHAMBERY
Foulée Motteraine à La Motte Servolex
Vonnas - Châtillon - VONNAS
Foulées Maglanchardes à MAGLAND
L'Ancillevienne à ANNECY LE VIEUX
Trail court de Combe Bénite à GRANIER
Triathlon d'AIX-LES-BAINS
Course Pédestre de COLIGNY
6 heures + Marathon relai - AMBILLY
Montée du Revard - AIX les Bains
Triathlon d'AIGUEBELETTE
La Montée de La Tournette à TALLOIRE
Trail des 4 Chateaux - AMBERIEU en BUGEY
Ronde des Grangeons - AMBERIEU en BUGEY
O’XYRACE -Treffort CUISIAT
 
AOUT
UTMB -UTMB -CHAMONIX
UTMB - CCC - CHAMONIX
UTMB - TDS - CHAMONIX
UTMB - PTL - CHAMONIX
4ème Dynafit Moontain Races de COURCHEVEL
La Ronde des Sapins à LA FECLAZ
Triathlon du Mont-Blanc à PASSY
Le BELIER à LA CLUSAZ
Sur les Pas de Tanguy - ST-ANDRE de CORCY
La Prise de la Révorée à YVOIRE
Ronde nocturne de MEGEVE
KV Manigod - (5ème manche)
KV de Platé à PASSY
Tour de la Grande Casse à PRALOGNAN
Semi Marathon du Mont Cenis à LANSLEBOURG
TRAIL du Galibier à St-MICHEL de Maurienne
Trail des Hauts Forts à MORZINE
Relais nocturne du Plan d'eau à COMBLOUX
Les As de la Miou - TREFFORT
Montée de la Planchette à ST-MARTIN LA PORTE
La Course d'ETREZ
L'Almette au REPOSOIR
TRAIL de l'Aigle - MANIGOD
Cross Alpin du grand Bec à CHAMPIGNY
La Verticale Tecnica à VAL THORENS
Cross Relais nocturne de St-GERVAIS
KV Manigod - 4ème manche
La Ronde des Cyclamens à ARITH
La Roger Frison-Roche à BEAUFORT
Les Foulées de la Vogue - ST-MARTIN le CHATEL
Sur la trace du Bouquetin à PRALOGNAN
Trail Cenis Tour à Val Cenis Vanoise
Courchevel X TRAIL - LE PRAZ COURCHEVEL
Cross Relais nocturne du BETTEX
 
JUILLET
3ème Dynafit Moontain Races de COURCHEVEL
Challenge Daniel Antoine - MASSIGNEU de RIVES
Les 10000 m de ST-TRIVIER de COURTES
Course des Vieux Moulins -ST-ETIENNE du BOIS
Montée pédestre des Pavés à TANINGES
La Duo Verte à BOGEVE
TRAIL du Tour des Fiz à PASSY Plaine-Joux
Montée pédestre à ALBERVILLE-Fort du Mont
La 6000 D à MACOT LA PLAGNE
Cross Relais nocturne ST-NICOLAS DE VEROCE
KV Manigod - (3ème manche)
TRAIL de VALMOREL
Trail La Villarinche à ST-COLOMBAN
10 Km de THONES
La Cenise Bargy ETE à MONT-SAXONNEX
Ultra TRAIL du Beaufortain à QUEIGE
La Courch'à Pied - COURCHEVEL
Challenge Gervais Morel - VERJON
Cross Relais nocturne au FAYET
Montée du Nid d'Aigle - LE FAYET-St-Gervais
ICE TRAIL Tarentaise à VAL D'ISERE
THONON TRIATHLON
La Magie du Confluent - LOYETTES
Montée pédestre de Landry-Vallandry à LANDRY
KV Manigod - (Challenge 2ème manche)
La Crève Coeur à MORZINE
La Montée des Cascades - Sixt Fer à Cheval
La Feigeroise à FEIGERES
La Montagn'Hard à St-NICOLAS de VEROCE
Corrida pour Armande à CHANAZ
Trail de Georgeant - CEIGNES
Corrida Challenge Maurice Violand - BOURG en Bresse
Dynafit X2 Moontain Races de COURCHEVEL
Run and Bike en Dombes - ROMANS
La Course de l'Eté - VIRIGNIN
Triathlon d'ANNECY
Grimpée du Môle à MARIGNIER
Tour des Glaciers à PRALOGNAN
Contre la montr'ail- ST-JEAN de NIOST
La Transmonjoie à EPIERRE
Ronde de la Presqu'ile du Léman à MESSERY
Marathon du Mont Blanc à CHAMONIX
2ème Dynafit Moontain Races de COURCHEVEL
 
JUIN
10km et Cross du Mont-Blanc à CHAMONIX
KV du Mont-Blanc à CHAMONIX
KV Manigod - Challenge 1ère manche
Course de la Dent d'Oche à BERNEX
Tour du Haut Val Montjoie
La Saintinoise à BRISON ST-INNOCENT
Duathlon du Lac d'Aiguebelette
Course de la St-Jean - ST-JEAN de REYSSOUZE
L'Ain en Courant - POLLIAT
La Combloranne à COMBLOUX
ARAVISTRAIL à THONES
Défi des Manants - St-JEAN le VIEUX
Ronde de Chavanod
Tour du Lac d'Aiguebelette
L'Assaut des Mémises - THOLLON
Foulée Collongeoise
Dingo Trail des Familles à Dingy St Clair
Trail de Faverges à FAVERGES
Marathon Relai des Entreprises - VIRIAT
1ère Dynafit Moontain Races de COURCHEVEL
Triathlon des sources du lac - DOUSSARD
L'Arbarine à St-Alban d'Hurtiere
Foulée Albanaise à ALBENS
Grimpée du Semnoz à QUINTAL
La Dommartinoise - DOMMARTIN
Eaux l'AIN Piades - PONT d'AIN
La GYPAETE à Nancy sur Cluses
La VITAMRUN - Vitam parc à NEYDENS
 
MAI
Vertical Race Mont-Baron - VEYRIER du Lac
Trail du Lac d'ANNECY - Maxi-Race
Trail du Lac d'ANNECY - Marathon-Race
Trail du Lac d'ANNECY - Découverte
Trail du Lac d'ANNECY - Relai 4
Trail du Lac d'ANNECY - Relai 2
Championnat de France course en montagne à Gap
Trail de la Vallée du Brevon à BELLEVAUX
La grimpée du ruisseau à SALLANCHES
Le grand Raid 73 au CRUET
Montée de Parves - PARVES
Course de St-CYR sur MENTHON
Triathlon de RUMILLY
La Verticale du Môle à La Tour en Faucigny
Course pédestre à TRESSERVE
Ronde des 3 Moulins - St-JEAN sur REYSSOUZE
La Promenade du Bûcheron - HAUTEVILLE
La Foulée Vandenoise - Vandeins
KV de St Pierre de Chartreuse
Lacathlon-Relais - MONTREVEL
Relais des Ecureuils - VILLE LA GRAND
L'Allingeoise à ALLINGES
La Sallanches Varan à St-MARTIN sur Arves
Trail du Salève à BEAUMONT
La Chambottine à St-Germain de Chambotte
Cross des Jonquilles - CUVERY-RETORD
Odysséa à CHAMBERY
Les 4 Heures de St-André-Sur VIEUXJONC
LE FOOT-ING DE L'ASPM - PREVESSIN
Le Tour des Terres du Cul - DOMSURE
Escrapade à la Source - JOURNANS
Le Nivolet Revard à VOGLAND
Course Nature du 1er Mai - FOISSIAT
La grimpée du Laudon - St-JORIOZ
 
AVRIL
La Chatvoyarde à St Jean de Chevelu
Le Trêfle Talençonnais - REYRIEUX
Ultra-tour du MOLE - MARIGNIER
Défi de Fort l'Ecluse - COLLONGES
La course des Etangs à St- FELIX
Trail du Mont Musièges - MUSIEGES
Foulée Sanremoise - ST-REMY
La monte et sue à CESARCHE
Trail MSM FSGT à BARBY
La Tartençelloise à MARGENCEL
Duathlon ALBERVILLE
Les Princes en Foulée - SEYSSEL
Foulée de la Chambière- VIRIAT
Marathon d'ANNECY
Semi-Marathon d'ANNECY
La Capeçone à Amphion les Bains
Ultra Montée du Salève à Etrembières
Semi-Marathon - PONT de VAUX
10Km de CLUSES
Course des Jeunes à AMPHION les BAINS
10 kms de BUELLAS
Les 11 kms de CONTREVOZ
Trail de Douvres - DOUVRES
10Km de GRIGNON
Les Foulées de GRUFFY
Course du Vuache à VALEIRY
10Km de Thonon
 
MARS
Cross National des Sapeurs-Pompiers
Trail des Glaisins à Annecy le Vieux
La Transchylienne à CHILLY
Routes et Chemin la nuit - ROMANS
Trail des Neiges - LA PLAGNE
1000 Pattes à FRANGY
L'Albygeoise à Alby sur Chéran
Course du Bord de Saône - ST-BERNARD
Montée des Jonquilles - COLIGNY
Duo en Dombes - BIRIEUX
1O kms et Semi de BOURG en BRESSE
Master des Neiges - MANIGOD
Trail de l'AIgle Blanc - MANIGOD
Championnats de FRANCE de Cross
 
FEVRIER
Tour des Lacs - MONTREVEL
Trail de la Fée Blanches à Aillons - MARGERIAZ
Inter-Régionnaux de Cross - La Tour de Salvagny
Trail Belledonne-Val-Gelon-Le BOURGET en Huile
Semi-Marathon du Grand Fond Bressan - ST-JUST
Foulées de la St-Valentin à ETREZ
Desert snow Trail - Le Desert D'Entremont
Régionnaux de cross à Aix les Bains
Course Pédestre de FEILLENS
 
JANVIER
Trail Blanc du SEMNOZ
Corrida Balanaise à BALAN
Cenise Bargy Hiver
Cross des neiges à PRALOGNAN la VANOISE
Départemental de cross à Bonneville
Départemental de cross de l'AIN
Trail de Noël - LES SAISIES
 
Retour résultats