Résultats des compétitions 2011

 

DECEMBRE
Corrida de METZ TESSY
Corrida pour Armande à CHANAZ
Cross des Papillotes à St-Maurices de Beynost
Cross des Glaisins à ANNECY LE VIEUX
Corrida des Lumières à AIX LES BAINS
24 heures de Bassens
Relais des Ecureuils à VILLE la GRAND
Fête de la Course à Pied à CHATILLON
Course Barbython à BARBY
Corrida de Nöel à SEYNOD
 
NOVEMBRE
Trail de la Sange' Run à Saint Jean d’Arvey
Cross du pays du Laudon à ST-JORIOZ
Corrida d'ALBERVILLE
Corrida Rambertoise - ST-RAMBERT en BUGEY
Foulée Annemassiennes à ANNEMASSE
Cross d'AMBERIEU en BUGET
Cross de VERSONNEX
Cross Bayard à Pontcharra
Trail de MONTAGNOLE
10 kms de ST-VULBAS
Course de la Colline à VETRAZ-MONTHOUX
Course des Hermones au LYAUD
La Tarine à MACOT LA PLAGNE
Cross des Buches à MARCELLAZ
Toussitrail - TOUSSIEUX
 
OCTOBRE
Cross de la Semine à ST-GERMAIN sur Rhône
La Nocturne des Steppes
Izer'night - YZERNORE
Corrida de la St-Crépin - MARBOZ
Ekiden des 4 Hameaux à ST-JULIEN
La Virée des Lônes - BALAN
La Chambérienne à CHAMBERY
Les Relais de Moutiers
Grande course du Lac du Bourget
Foulée de Chevry
Challenge de l'AIN
10Kms du Pays Rochois
10kms de ST-JEAN DE MAURIENNE
La Cépienne à ST-JEAN de la PORTE
L'Oyonaxienne - OYONNAX
La Seillonaise - BOURG en BRESSE
LA Chautagnarde au PORT de CHATILLON
Trail de L'Ours à St-PIERRE D' ENTREMONT
Challenge OXYGENE de Montagne
La Persjussienne à PERS-JUSSY
L'Epagnole à EPAGNY
Foulée de la Veyle - POLLIAT
Foulée de Crozet
Course de la St-Bruno à CONTAMINES sur ARVE
Trail des Glières
La Foulée de DRUMETTAZ
KMV de Nantaux à MONTRIOND
La Môlinette à ST-JEAN de THOLOME
 
SEPTEMBRE
Course de la St-Michel - BRENS
Voie du Tram - BELLEGARDE sur VALSERINE
Grimpée du Pays Rochois à la Roche sur Foron
Course de la Fête Patronale - ATTIGNAT
La Grésylienne à GRESY sur AIX
Trail des Aiguilles Rouges à CHAMONIX
Les 10kms D'ANNECY
TRAIL d'Alberville à ALBERVILLE
Course de la Bialle à FRETERIVE
La Ronde des Devins à THUSY
Challenge Eric Liger - BELLEY
Grand Trail du Bugey - BELLEY
Grimpée Chedde les Hayeres
Foulée Motteraine à La Motte Servolex
Vonnas - Châtillon - VONNAS
Trail court de Combe Bénite à GRANIER
L'Ancillevienne à ANNECY LE VIEUX
Foulées Maglanchardes à MAGLAND
La Montée de La Tournette à TALLOIRE
Course Pédestre de COLIGNY
Montée AIX les Bains - LE REVARD
Trail des 3 Chateaux - AMBERIEU en BUGEY
Ronde des Grangeons - AMBERIEU en BUGEY
La VITAMRUN - Vitam parc à NEYDENS
 
AOUT
La Ronde des Sapins à LA FECLAZ
Le BELIER à LA CLUSAZ
La Foulée Jonçoise - ST-ANDRE sur VIEUX JONC
Sur les Pas de Tanguy - ST-ANDRE de CORCY
La Prise de la Révorée à YVOIRE
Ronde nocturne de MEGEVE
UTMB à CHAMONIX
Semi Marathon du Mont Cenis à LANSLEBOURG
North Face Tour de la Grande Casse à PRALOGNAN
TRAIL du Galibier à St-MICHEL de Maurienne
La Couratt'de NYON à MORZINE
Kilomètre verticale de Platé à PASSY
Relais nocturne du Plan d'eau à COMBLOUX
Manigod KV Challenge 4ème
L'Almette au REPOSOIR
Les As de la Miou - TREFFORT
TRAIL de l'Aigle - Maniglod
La Course d'ETREZ
Trail des Hauts Forts à MORZINE
Cross des Crêtes de Mégeve
Manigod KV Challenge 3ème
La Ronde des Cyclamens à ARITH
Cross Alpin du grand Bec à CHAMPIGNY
Sur la trace du Bouquetin à PRALOGNAN
Montée de la Planchette à ST-MARTIN LA PORTE
La Roger Frison-Roche à BEAUFORT sur DORON
La Foulée de Vogue - ST-MARTIN le CHATEL
 
JUILLET
Les 10000 m de ST-TRIVIER de COURTES
La 6000 D à MACOT LA PLAGNE
TRAIL du Tour des Fiz à PASSY Plaine-Joux
La Gelinote à ABONDANCE
Montée pédestre de TANINGES Praz de Lys
Relai nocturne à ST-NICOLAS DE VEROCE
La Villarinche à ST-COLOMBAN DES VILLARDS
TRAIL de VALMOREL
La Duo Verte à BOGEVE
La Cenise Bargy ETE à MONT-SAXONNEX
Manigod KV Challenge 2ème
THONON TRIATHLON
ICE TRAIL Tarentaise à VAL D'ISERE
Ultra TRAIL du Beaufortain à QUEIGE
Montée du Nid d'Aigle
10 Km de THONES
Courchevel X TRAIL
La Crève Coeur à MORZINE
La Magie du Confluent - LOYETTES
Challenge Gervais Morel - VERJON
Trail de Georgeant à CEIGNES
La Courch'à Pied à LE PRAZ COURCHEVEL
La Montée des Cascades
La Feigeroise à FEIGERES
KV Manigod 1ère manche
The NORTH FACE Tour des Glaciers à PRALOGNAN
Montée pédestre BOURG St-MAURICE
Trail de la Biche - GIRON
La Montagn'Hard à St-NICOLAS de VEROCE
La Moins'Hard à St-Nicolas de Véroce
Ronde de la Presqu'ile du Léman à MESSERY
Run and Bike en Dombes - ROMANS
Contre la montr'ail- ST-JEAN de NIOST
Trail de la Biche - GIRON
 
JUIN
Foulée Albanaise à ALBENS
Course de la Dent d'Oche à BERNEX
ARAVISTRAIL à THONES - 110-36-17 kms
ARAVISTRAIL à THONES - 57 Ind+Relais
10km et Cross du Mont-Blanc à CHAMONIX
Marathon du Mont Blanc à CHAMONIX
La Verticale du Mont-Blanc à CHAMONIX
L'Ain en Courant à POLLIAT
L'Assaut des Mémises - THOLLON
La Saintinoise à BRISON ST-INNOCENT
Trail de Faverges
La Combloranne à COMBLOUX
Ronde de Chavanod
Trail des Allobroges
Tour du Lac d'Aiguebelette
Défi des Manants
L'Arbarine
La GYPAETE
 
Mai
Rando Lac - Urban Trail
Ronde des 3 Moulins
Odysséa à CHAMBERY
La Verticale du Môle
La grimpée du ruisseau
3 et 6 heures d'AMBILLY
Le grand Raid 73
Montée de Parves - PARVES
L'Allingeoise
La Foulée Vandenoise
Grimpée du Semnoz
Tresserve
Les 3 heures de Cran Gevrier
La Tartençelloise
La Chambottine à St-Germain de Chambotte
Cross des Jonquilles - CUVERY-RETORD
Le nivolet Revard à Vogland
Trail du Salève
La course des Etangs
La grimpée du Laudon
 
Avril
L'Albygeoise
La CAPECONE à Amphion
Semi et Marathon d'ANNECY
10 kms de THONON
Course des Jeunes à Amphion
Ultra Montée du Salève
10Km de CLUSES
La Transchylienne
Trail des Glaisins
 
Mars
Course de Vuache à Valeiry
1000 Pattes à Frangy
Trail de l'AIgle Blanc
 
Février
TRAIL BLANC DU SEMNOZ
France de Cross
Interrégionnaux de cross
 
Janvier
Régionnaux de cross
Départementaux de cross
 
Retour