RESULTATS, COMPTE RENDU ET PHOTOS DE L’URBAN RACE SEYNOD / 12-11-17

ARTICLES DU QUOTIDIEN « LE DAUPHINE LIBERE » :
.
Ci-dessous, vous trouverez le compte rendu figurant en page sports des éditions de la Haute-Savoie, en date du lundi 13 novembre 2017. Son auteur est le correspondant Jean-François Tapponnier.

Télécharger (PDF, 185KB)


Ci-dessous, vous trouverez le compte rendu figurant en page locale de l’édition d’Annecy –  Rumilly – Les Aravis, en date du mardi 14 novembre 2017. Son auteur est le correspondant Jean-François Tapponnier.

Télécharger (PDF, 448KB)

.
.
RESULTATS PARTIELS :

Scratch (358 inscrits, 324 partants, 323 classés, 1 abandon, record de participation) :
– 1er (1er V1) : Jeff Guigard (Annecy Haute-Savoie Athlétisme) en 48’56.
– 2ème (1er senior) : Florent Demailly en 49’03.
– 3ème (2ème senior) : Anthony Vernagallo (Team Mermillod Triathlon) en 49’09.
– 4ème (3ème senior) : Christophe Girod (Seynod Annecy Squash) en 49’19.
– 5ème (2ème V1) : Nicolas Inaudi (Brison-Saint-Innocent) en 49’23.
– 6ème (4ème senior) : Jérôme Tissier (Team Rrun Seynod) en 49’33.
– 7ème (1er junior) : Edgar Michelet (Les Alligators Seynod Triathlon) en 49’49.
– 10ème (1er espoir) : Jacques Martinez (Les Alligators Seynod Triathlon) en 51’05.
– 12ème (1er V2) : Pascal Courageux (Amicale Omnisport Nivernaise Athlétisme) en 51’20.
– 18ème (1er cadet) : Adrien Desgeorges (Annecy Haute-Savoie Athlétisme) en 52’03.
– 79ème (1er V3) : Yves Premat (Morzine) en 1h00’03.
– 239ème (1er V4) : Jacques Boissière (Frangy) en 1h16’42.

Femmes (95 classées) :
– 1ère (1ère senior, 26ème ex aequo au scratch) : Virginie Lemay (Team 42km195 et Athlé Saint-Julien 74) en 54’03, record de l’épreuve.
– 2ème (1ère V1, 44ème au scratch) : Karine Marguerettaz (ASPTT Annecy Athlétisme) en 56’22.
– 3ème (1ère junior, 69ème au scratch) : Lise Kempf (Athlétique Sport Aixois et Les Alligators Seynod Triathlon) en 58’50.
– 4ème (2ème senior, 76ème au scratch) : Emeline Couvelard (Seynod) en 59’34.
– 5ème (3ème senior, 82ème au scratch) : Corine Germain (Team Mermillod Triathlon) en 1h00’07.
– 6ème (4ème senior, 95ème au scratch) : Emilie Aubriot (Dijon) en 1h01’04.
– 8ème (1ère V2, 129ème au scratch) : Lucia Calandry (Annecy Sports Orientation) en 1h04’11.
– 10ème (1ère cadette, 138ème au scratch) : Cécile Calandry (Annecy Sports Orientation) en 1h05’29.
– 40ème (1ère espoir, 229ème au scratch) : Native Lombardot (Grenoble Université Club Athlétisme, section de l’Entente Athlétique Grenoble 38) en 1h15’05.
– 47ème (1ère V3, 247ème au scratch) : Marie-France Criado (section de Rumilly d’Annecy Haute-Savoie Athlétisme) en 1h17’21.
– 66ème (1ère V4, 281ème au scratch) : Elise Privitelli (Annecy-le-Vieux Of Course) en 1h23’41.
.
.
.
RESULTATS COMPLETS :

Ils figurent sur les deux sites Web suivants :

– La Fédération Française d’Athlétisme :
http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=202336

– L-Chrono :
http://www.l-chrono.com/resultats2017/urban_race_seynod_13.pdf
.
.
.
PALMARES DEPUIS 2016 :
.
.
13 novembre 2016 :

Scratch (310 inscrits, 290 partants, 289 classés, 1 abandon) :
– 1er (1er espoir) : Eymeric Arnaud (Les Alligators Seynod Triathlon) en 45’12, record de l’épreuve.
– 2ème (1er senior) : Laurent Marconnet (Team Technicien du Sport Seynod et ASPTT Annecy Athlétisme) en 45’30.
– 3ème (2ème senior) : Benjamin Lemay (Team 42km195 et Athlé Saint-Julien 74) en 47’46.
Femmes (87 classées) :
– 1ère (1ère cadette, 27ème au scratch) : Jessica Fullagar (Annecy Haute-Savoie Athlétisme et Les Alligators Seynod Triathlon) en 55’54.
– 2ème (1ère junior, 50ème au scratch) : Lise Kempf (Athlétique Sport Aixois et Les Alligators Seynod Triathlon) en 58’44.
– 3ème (1ère senior, 55ème au scratch) : Juliette Lesueur (Les Alligators Seynod Triathlon) en 59’09.
Résultats complets sur le site Web L-Chrono :
http://www.l-chrono.com/resultats2016/urban_race_seynod_13.pdf
.
.
12 novembre 2017 :

Scratch (358 inscrits, 324 partants, 323 classés, 1 abandon, record de participation:
– 1er (1er V1) : Jeff Guigard (Annecy Haute-Savoie Athlétisme) en 48’56.
– 2ème (1er senior) : Florent Demailly en 49’03.
– 3ème (2ème senior) : Anthony Vernagallo (Team Mermillod Triathlon) en 49’09.
Femmes (95 classées) :
– 1ère (1ère senior, 26ème ex aequo au scratch) : Virginie Lemay (Team 42km195 et Athlé Saint-Julien 74) en 54’03, record de l’épreuve.
– 2ème (1ère V1, 44ème au scratch) : Karine Marguerettaz (ASPTT Annecy Athlétisme) en 56’22.
– 3ème (1ère junior, 69ème au scratch) : Lise Kempf (Athlétique Sport Aixois et Les Alligators Seynod Triathlon) en 58’50.
Résultats complets sur le site Web L-Chrono :
http://www.l-chrono.com/resultats2017/urban_race_seynod_13.pdf
.
.
.
PHOTOS :

Le Saint-Juliennois Jean-Claude Delachenal n’a pas manqué d’immortaliser la manifestation par un superbe reportage. Comprenant 191 clichés, celui-ci a été réalisé 150m après le départ mais surtout à l’arrivée.

La totalité des images enrichit son compte Google :
https://photos.app.goo.gl/uwMZ2HHmJVGrCSz93

Ci-dessous, vous trouverez 60 de ses photos, placées dans l’ordre de passage des athlètes et assorties de légendes.

Qu’il en soit bien sûr chaleureusement remercié !

2ème édition de l’Urban Race Seynod, 12 novembre 2017.
150m après le départ.
Cliché de Jean-Claude Delachenal.
2ème édition de l’Urban Race Seynod, 12 novembre 2017.
Arrivée.
Jeff Guigard (Annecy Haute-Savoie Athlétisme), 1er (1er V1) en 48’56.
Cliché de Jean-Claude Delachenal.
2ème édition de l’Urban Race Seynod, 12 novembre 2017.
Arrivée.
Florent Demailly, 2ème (1er senior) en 49’03.
Cliché de Jean-Claude Delachenal.
2ème édition de l’Urban Race Seynod, 12 novembre 2017.
Arrivée.
Anthony Vernagallo (Team Mermillod Triathlon), 3ème (2ème senior) en 49’09.
Cliché de Jean-Claude Delachenal.
2ème édition de l’Urban Race Seynod, 12 novembre 2017.
Arrivée.
Christophe Girod (Seynod Annecy Squash), 4ème (3ème senior) en 49’19.
Cliché de Jean-Claude Delachenal.
2ème édition de l’Urban Race Seynod, 12 novembre 2017.
Arrivée.
Nicolas Inaudi (Brison-Saint-Innocent), 5ème (2ème V1) en 49’23.
Cliché de Jean-Claude Delachenal.
2ème édition de l’Urban Race Seynod, 12 novembre 2017.
Arrivée.
Jérôme Tissier (Team Rrun Seynod), 6ème (4ème senior) en 49’33.
Cliché de Jean-Claude Delachenal.
2ème édition de l’Urban Race Seynod, 12 novembre 2017.
Arrivée.
Edgar Michelet (Les Alligators Seynod Triathlon), 7ème (1er junior) en 49’49.
Cliché de Jean-Claude Delachenal.
2ème édition de l’Urban Race Seynod, 12 novembre 2017.
Arrivée.
Michka Guillot (Coaching +), 8ème (5ème senior) en 50’27.
Cliché de Jean-Claude Delachenal.
2ème édition de l’Urban Race Seynod, 12 novembre 2017.
Arrivée.
Julien Tapiero (La Ronde De Chavanod), 8ème (6ème senior) en 50’52.
Cliché de Jean-Claude Delachenal.
2ème édition de l’Urban Race Seynod, 12 novembre 2017.
Arrivée.
Jacques Martinez (Les Alligators Seynod Triathlon), 10ème (1er espoir) en 51’05.
Cliché de Jean-Claude Delachenal.
2ème édition de l’Urban Race Seynod, 12 novembre 2017.
Arrivée.
Sacha Piccon (Massingy), 11ème (7ème senior) en 51’14.
Cliché de Jean-Claude Delachenal.
2ème édition de l’Urban Race Seynod, 12 novembre 2017.
Arrivée.
Pascal Courageux (Amicale Omnisport Nivernaise Athlétisme), 12ème (1er V2) en 51’20.
Cliché de Jean-Claude Delachenal.
2ème édition de l’Urban Race Seynod, 12 novembre 2017.
Arrivée.
Le Suisse Gaël Moita (Genève), 13ème (3ème V1) en 51’26.
Cliché de Jean-Claude Delachenal.
2ème édition de l’Urban Race Seynod, 12 novembre 2017.
Arrivée.
Christophe Boudin (Team Mermillod Triathlon), 14ème (4ème V1) en 51’33.
Cliché de Jean-Claude Delachenal.
2ème édition de l’Urban Race Seynod, 12 novembre 2017.
Arrivée.
Mebarek Bessaa (Team Mermillod Triathlon), 15ème (2ème V2) en 51’51.
Cliché de Jean-Claude Delachenal.
2ème édition de l’Urban Race Seynod, 12 novembre 2017.
Arrivée.
Stéphane Jourden (Arve Athlétisme Bonneville Pays Rochois, section de l’Entente Athlétique de l’Arve), 16ème (5ème V1) en 51’51.
Cliché de Jean-Claude Delachenal.
2ème édition de l’Urban Race Seynod, 12 novembre 2017.
Arrivée.
David Triquet (Cusy), 17ème (6ème V1) en 51’57.
Cliché de Jean-Claude Delachenal.
2ème édition de l’Urban Race Seynod, 12 novembre 2017.
Arrivée.
Adrien Desgeorges (Annecy Haute-Savoie Athlétisme), 18ème (1er cadet) en 52’03.
Cliché de Jean-Claude Delachenal.
2ème édition de l’Urban Race Seynod, 12 novembre 2017.
Arrivée.
– Dossard 335 : Régis Clauss (Groisy), 19ème (8ème senior) en 52’22.
– Dans le dos de Régis : Yohan Freytag (Les Alligators Seynod Triathlon), 20ème (9ème senior) en 52’25.
Cliché de Jean-Claude Delachenal.
2ème édition de l’Urban Race Seynod, 12 novembre 2017.
Arrivée.
– Dossard terminant par 50 : Yohan Freytag (Union Cycliste de Cran-Gevrier), 20ème (9ème senior) en 52’25.
– A distance respectable de Yohan : Philippe Guestin (Team Mermillod Triathlon), 21ème (10ème senior) en 52’28.
Cliché de Jean-Claude Delachenal.
2ème édition de l’Urban Race Seynod, 12 novembre 2017.
Arrivée.
Philippe Guestin (Team Mermillod Triathlon), 21ème (10ème senior) en 52’28.
Cliché de Jean-Claude Delachenal.
2ème édition de l’Urban Race Seynod, 12 novembre 2017.
Arrivée.
Thomas Dubost, 22ème (11ème senior) en 52’38.
Cliché de Jean-Claude Delachenal.
2ème édition de l’Urban Race Seynod, 12 novembre 2017.
Arrivée.
Yannick Mugnier (La Ronde De Chavanod et Courir par Nature), 23ème (7ème V1) en 53’39.
Cliché de Jean-Claude Delachenal.
2ème édition de l’Urban Race Seynod, 12 novembre 2017.
Arrivée.
Cédric Delachenal (Club Athlétique du Bassin Bellegardien), fils de notre photographe Jean-Claude, 24ème (12ème senior) en 53’51.
Cliché de Jean-Claude Delachenal.
2ème édition de l’Urban Race Seynod, 12 novembre 2017.
Arrivée.
Jean Fortaillier, 25ème (13ème senior) en 54’01.
Cliché de Jean-Claude Delachenal.
2ème édition de l’Urban Race Seynod, 12 novembre 2017.
Arrivée.
– Dossard 299 : Virginie Lemay (Team 42km195 et Athlé Saint-Julien 74), 1ère femme (1ère senior, 26ème ex aequo au scratch) en 54’03.
– Dossard 231 : Bruno Frattali (ASPTT Annecy Athlétisme), 26ème ex aequo (8ème V1) en 54’03.
Cliché de Jean-Claude Delachenal.
2ème édition de l’Urban Race Seynod, 12 novembre 2017.
Arrivée.
Mohamed Sefsouf (ASPTT Annecy Athlétisme), 28ème (14ème senior) en 54’06.
Cliché de Jean-Claude Delachenal.
2ème édition de l’Urban Race Seynod, 12 novembre 2017.
Arrivée.
Martin Servettaz (Annecy Cyclisme Compétition), 29ème (2ème junior) en 54’19.
Cliché de Jean-Claude Delachenal.
2ème édition de l’Urban Race Seynod, 12 novembre 2017.
Arrivée.
Hervé Serre (27ème Bataillon de Chasseurs Alpins de Cran-Gevrier), 30ème (15ème senior) en 54’24.
Cliché de Jean-Claude Delachenal.
2ème édition de l’Urban Race Seynod, 12 novembre 2017.
Arrivée.
Etienne Compans, 32ème (2ème cadet) en 54’34.
Cliché de Jean-Claude Delachenal.

2ème édition de l’Urban Race Seynod, 12 novembre 2017.
Arrivée.
Jean-Marc Lozano (Gilly-sur-Isère), 37ème (4ème V2) en 55’22.
Cliché de Jean-Claude Delachenal.
2ème édition de l’Urban Race Seynod, 12 novembre 2017.
Arrivée.
– Dossard 107 : Victor Olivier, 40ème ex aequo (3ème junior ex aequo) en 55’28.
– Dossard 176 : Thibaut Faisse, 40ème ex aequo (3ème junior ex aequo) en 55’28.
– Derrière et à gauche de Thibaut : Grégory Ocampo (Familia Holà), 39ème (19ème senior) en 55’27.
Cliché de Jean-Claude Delachenal.
2ème édition de l’Urban Race Seynod, 12 novembre 2017.
Arrivée.
Karine Marguerettaz (ASPTT Annecy Athlétisme), 2ème femme (1ère V1, 44ème au scratch) en 56’22.
Cliché de Jean-Claude Delachenal.
2ème édition de l’Urban Race Seynod, 12 novembre 2017.
Arrivée.
Lyonel Delean (Entente Athlétique de Chambéry), 46ème (12ème V1) en 56’39.
Cliché de Jean-Claude Delachenal.
2ème édition de l’Urban Race Seynod, 12 novembre 2017.
Arrivée.
– Dossard 247 : Nicolas Berthod (Espérance Favergienne), 47ème ex aequo (13ème V1 ex aequo) en 56’46.
– Au second plan : Jérôme Giquel (Annecy Haute-Savoie Athlétisme), 47ème ex aequo (13ème V1 ex aequo) en 56’46.
Cliché de Jean-Claude Delachenal.
2ème édition de l’Urban Race Seynod, 12 novembre 2017.
Arrivée.
Jérôme Giquel (Annecy Haute-Savoie Athlétisme), 47ème ex aequo (13ème V1 ex aequo) en 56’46.
Cliché de Jean-Claude Delachenal.
2ème édition de l’Urban Race Seynod, 12 novembre 2017.
Arrivée.
Mathieu Peillex (Crédit Agricole des Savoie et Aix Savoie Triathlon), 51ème (24ème senior) en 57’02.
Cliché de Jean-Claude Delachenal.
2ème édition de l’Urban Race Seynod, 12 novembre 2017.
Arrivée.
– Au premier plan : Mathieu Arnaud (Les Alligators Seynod Triathlon), 52ème (5ème junior) en 57’05.
– Avec un maillot rouge : François Guilhot (Les Alligators Seynod Triathlon), 53ème (3ème cadet) en 57’06.
Cliché de Jean-Claude Delachenal.
2ème édition de l’Urban Race Seynod, 12 novembre 2017.
Arrivée.
François Guilhot (Les Alligators Seynod Triathlon), 53ème (3ème cadet) en 57’06.
Cliché de Jean-Claude Delachenal.
2ème édition de l’Urban Race Seynod, 12 novembre 2017.
Arrivée.
Franck-David Colson (Les Alligators Seynod Triathlon), 54ème (4ème cadet) en 57’12.
Cliché de Jean-Claude Delachenal.
2ème édition de l’Urban Race Seynod, 12 novembre 2017.
Arrivée.
Paul Boudin (Les Alligators Seynod Triathlon), 55ème (6ème junior) en 57’13.
Cliché de Jean-Claude Delachenal.
2ème édition de l’Urban Race Seynod, 12 novembre 2017.
Arrivée.
Hugo Soro (Les Alligators Seynod Triathlon), 56ème (7ème junior) en 57’24.
Cliché de Jean-Claude Delachenal.
2ème édition de l’Urban Race Seynod, 12 novembre 2017.
Arrivée.
– Dossard terminant par 5 : Brice Menu (Annecy-le-Vieux Of Course), 59ème (27ème senior) en 57’34.
– Dossard terminant par 96 : Richard Varaine (Annecy-le-Vieux Of Course, section d’Annecy Haute-Savoie Athlétisme), 60ème (5ème V2) en 57’35.
Cliché de Jean-Claude Delachenal.
2ème édition de l’Urban Race Seynod, 12 novembre 2017.
Arrivée.
– Au premier plan : Lise Kempf (Athlétique Sport Aixois et Les Alligators Seynod Triathlon), 3ème femme (1ère junior, 69ème au scratch) en 58’50.
– Dans les talons de Lise : Rémi Boudet (Vieugy, commune de Seynod), 70ème (32ème senior) en 58’53.
Cliché de Jean-Claude Delachenal.
2ème édition de l’Urban Race Seynod, 12 novembre 2017.
Arrivée.
Emeline Couvelard (Seynod), 4ème femme (2ème senior, 76ème au scratch) en 59’34.
Cliché de Jean-Claude Delachenal.
2ème édition de l’Urban Race Seynod, 12 novembre 2017.
Arrivée.
Yves Premat (Morzine), 79ème (1er V3) en 1h00’03.
Cliché de Jean-Claude Delachenal.
2ème édition de l’Urban Race Seynod, 12 novembre 2017.
Arrivée.
– Dossard 306 : Stéphane Eynard (EMT’Run), 80ème (19ème V1) en 1h00’06.
– Dossard 300 : Corine Germain (Team Mermillod Triathlon), 5ème femme (3ème senior, 81ème ex aequo au scratch) en 1h00’07.
– Avec un débardeur mauve : Jean-Claude Cochard (ASPTT Annecy Athlétisme), 81ème ex aequo (2ème V3) en 1h00’07.
Cliché de Jean-Claude Delachenal.
2ème édition de l’Urban Race Seynod, 12 novembre 2017.
Arrivée.
Gérard Rey (ASPTT Annecy Athlétisme), 85ème (3ème V3) en 1h00’15.
Cliché de Jean-Claude Delachenal.
2ème édition de l’Urban Race Seynod, 12 novembre 2017.
Arrivée.
Roger Lenourry (Chessenaz), 87ème (4ème V3) en 1h00’19.
Cliché de Jean-Claude Delachenal.
2ème édition de l’Urban Race Seynod, 12 novembre 2017.
Arrivée.
Jean-Noël Roupioz (Boussy), 89ème (9ème V2) en 1h00’34.
Cliché de Jean-Claude Delachenal.
2ème édition de l’Urban Race Seynod, 12 novembre 2017.
Arrivée.
Léo Veyrat Durebex (Les Alligators Seynod Triathlon), 90ème (5ème cadet) en 1h00’35.
Cliché de Jean-Claude Delachenal.
2ème édition de l’Urban Race Seynod, 12 novembre 2017.
Arrivée.
Sébastien Bernardo (Team Technicien du Sport Seynod et ASPTT Annecy Athlétisme), 91ème (20ème V1) en 1h00’49.
Cliché de Jean-Claude Delachenal.
2ème édition de l’Urban Race Seynod, 12 novembre 2017.
Arrivée.
– A droite : Emilie Aubriot (Dijon), 6ème femme (4ème senior, 95ème ex aequo au scratch) en 1h01’04.
– Dossard 34 : Nicolas Wirtz, 95ème ex aequo (42ème senior) en 1h01’04.
Cliché de Jean-Claude Delachenal.
2ème édition de l’Urban Race Seynod, 12 novembre 2017.
Arrivée.
– Dossard terminant par 63 : Isaline Thibon (Annecy), 7ème femme (5ème senior, 100ème au scratch) en 1h01’29.
– Dossard 229 : Emmanuel Delmas (ASPTT Annecy Athlétisme), 101ème (23ème V1) en 1h01’30.
Cliché de Jean-Claude Delachenal.
2ème édition de l’Urban Race Seynod, 12 novembre 2017.
Arrivée.
Christophe Barbot (Espérance Favergienne), 117ème (28ème V1) en 1h02’50.
Cliché de Jean-Claude Delachenal.
2ème édition de l’Urban Race Seynod, 12 novembre 2017.
Arrivée.
– Dossard 222 : Bruno Crible (Les Alligators Seynod Triathlon), 120ème ex aequo (29ème V1 ex aequo) en 1h03’32.
– Dossard 141 : Renaud Carme (Les Alligators Seynod Triathlon), 120ème ex aequo (29ème V1 ex aequo) en 1h03’32.
– Dossard 2 : Pascal Rampon (Salomon), 120ème ex aequo (14ème V2) en 1h03’32.
Cliché de Jean-Claude Delachenal.
2ème édition de l’Urban Race Seynod, 12 novembre 2017.
Arrivée.
Lucia Calandry (Annecy Sports Orientation), 8ème femme (1ère V2, 129ème au scratch) en 1h04’11.
Cliché de Jean-Claude Delachenal.
2ème édition de l’Urban Race Seynod, 12 novembre 2017.
Arrivée.
Pascal Beau (Ville-la-Grand), 130ème (7ème V3) en 1h04’14.
Cliché de Jean-Claude Delachenal.
2ème édition de l’Urban Race Seynod, 12 novembre 2017.
Arrivée.
Joëlle Thibaut (section de Rumilly d’Annecy Haute-Savoie Athlétisme), 9ème femme (2ème V2, 132ème au scratch) en 1h04’31.
Cliché de Jean-Claude Delachenal.
2ème édition de l’Urban Race Seynod, 12 novembre 2017.
Arrivée.
– Au premier plan : Florian Rebillard (Thonon-les-Bains), 133ème ex aequo (48ème senior) en 1h04’36.
– Dossard 345 : Jean-François Rivière (Saint-Julien-en-Genevois), 133ème ex aequo (8ème V3) en 1h04’36.
Cliché de Jean-Claude Delachenal.
2ème édition de l’Urban Race Seynod, 12 novembre 2017.
Arrivée.
Cécile Calandry (Annecy Sports Orientation), 10ème femme (1ère cadette, 138ème au scratch) en 1h05’29.
Cliché de Jean-Claude Delachenal.
2ème édition de l’Urban Race Seynod, 12 novembre 2017.
Arrivée.
Marie Roupioz (Boussy), 11ème femme (7ème senior, 144ème au scratch) en 1h06’13.
Cliché de Jean-Claude Delachenal.
2ème édition de l’Urban Race Seynod, 12 novembre 2017.
Arrivée.
Carole Fournier (Grenoble), 12ème femme (7ème senior, 146ème au scratch) en 1h06’19.
Cliché de Jean-Claude Delachenal.
2ème édition de l’Urban Race Seynod, 12 novembre 2017.
Arrivée.
Justine Fontaine (Les Alligators Seynod Triathlon), 13ème femme (2ème cadette, 152ème au scratch) en 1h07’09.
Cliché de Jean-Claude Delachenal.
2ème édition de l’Urban Race Seynod, 12 novembre 2017.
Arrivée.
Nathalie Malard (Les Alligators Seynod Triathlon), 14ème femme (2ème V1, 156ème au scratch) en 1h07’22.
Cliché de Jean-Claude Delachenal.
2ème édition de l’Urban Race Seynod, 12 novembre 2017.
Arrivée.
Amélie Lecoyer (Sport Progrès), 15ème femme (3ème V1, 166ème au scratch) en 1h08’58.
Cliché de Jean-Claude Delachenal.
2ème édition de l’Urban Race Seynod, 12 novembre 2017.
Arrivée.
– Dossard commençant par 7 : Matéa Bedard (La Ronde De Chavanod), 16ème femme (2ème junior, 167ème ex aequo au scratch) en 1h09’21.
– Dossard 69 : Ludo Bedard (Cran-Gevrier), 167ème ex aequo (41ème V1) en 1h09’21.
Cliché de Jean-Claude Delachenal.
2ème édition de l’Urban Race Seynod, 12 novembre 2017.
Arrivée.
Annabelle Gerard (Annecy-le-Vieux Of Course), 17ème femme (4ème V1, 170ème au scratch) en 1h09’44.
Cliché de Jean-Claude Delachenal.